Анкета выпускника

На какой магистерской программе факультета Вы бы хотели учиться?


Главная Жизнь факультета Новости В РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся общеуниверситетский выпускной вечер

В РЭУ им. Г.В. Плеханова состоялся общеуниверситетский выпускной вечер

Этого мероприятия, в рамках которого второй год подряд проходит церемония вручения общественной награды нашего Университета «Плехановская гордость», ребята ждали с нетерпением. И не только потому, что лучшие из них должны были получить статуэтку богини победы, символизирующую успех и преодоление трудностей. Выпускной вечер – это еще и красная дорожка у входа в ДК «Конгресс-Центр», приветствия почетных гостей, звуки оркестра, сияющие глаза однокурсников и друзей. Расставаться с вузом грустно, но в то же время именно с этого дня для вчерашних студентов началась взрослая жизнь.

В этом году для выпускников, а также всех преподавателей и студентов РЭУ был подготовлен приятный сюрприз. На площади перед 3-им корпусом был торжественно открыт многоструйный фонтан с подсветкой, управление которым осуществляется дистанционно. Обращаясь к присутствующим, ректор В.И. Гришин подчеркнул, что фонтан не только передает силу и мощь воды, он приносит удачу и счастье. Это уникальное сооружение украсит наш архитектурный ансамбль.

Затем ректор, почетные гости, среди которых – председатель Комитета Совета Федерации по социальной политике В.В. Рязанский, руководитель Федерального агентства по обустройству государственной границы РФ Д.А. Безделов, руководитель Федеральной таможенной службы России А.Ю. Бельянинов, народный артист РФ, актер театра и кино, режиссер и сценарист В.Б. Смехов, председатель общероссийского Совета проректоров по воспитательной работе высших профессиональных учебных заведений А.Р. Савелов, председатель Совета директоров ЗАО «Центр Девелопмент» С.А. Безделов, проректоры, деканы и заведующие кафедрами прошли в ДК «Конгресс-Центр», где они общались и фотографировались с номинантами на «Плехановскую гордость» и другими выпускниками.

Церемонию награждения открыл танец «Антре» в исполнении ансамбля «Геликон». А в завершение выступления на сцену вышли богиня Ника и ведущие мероприятия. Они тепло приветствовали собравшихся.

Обращаясь к выпускникам 2012 года, В.И. Гришин поздравил их с завершением учебы и сказал: «Этот год для нас особый, праздничный. В течение 105 лет в РЭУ готовят высококвалифицированных специалистов. Я бы хотел повторить слова А.С. Вишнякова, который говорил выпускникам: «Друзья, в ближайшее время вы разлетитесь во все концы мира и будете рассказывать, чему учат в вашем вузе, чем вы пригодитесь как практики на предприятиях». Эта традиция сохраняется, и мы гордимся нашими выпускниками. Думаю, что ваши успехи поднимут РЭУ на новую высоту. Вам есть на кого равняться, ведь плехановцы работают в разных сферах, и все они профессионалы. Сейчас формируется экономика знаний, и те, кто ими обладает, будут все более успешными. Мы гордимся нашим коллективом преподавателей, которые дают студентам качественные и современные знания. Как говорил Уинстон Черчилль, «20-25 лет – возраст дерзаний… Вступайте во владение наследием, берите на себя обязательства, не миритесь с неудачами. Вы наделаете массу ошибок, но, оставаясь великодушными, честными и пылкими, не навредите миру... Он для того и существует, чтобы его завоевывали молодые. Только раз за разом покоряясь, мир живет и процветает».

Награды «Плехановская гордость» вручали по пяти номинациям. Победители получили статуэтки, а номинанты – памятные знаки. Премии «За особые достижения в учебе» была удостоена Ю. Куриленко (факультет Маркетинга), «За научные устремления» - Ф. Антипин (факультет Экономики торговли и товароведения), «За творческие успехи» - М. Бубнова (факультет Менеджмента), «За спортивные достижения» - В. Слободянюк (факультет Дистанционного обучения), «За общественную активность» - С. Инюточкин (факультет Бизнеса). Имена всех номинантов занесены в Книгу почета РЭУ им. Г.В. Плеханова.

Церемония сопровождалась праздничным концертом, подготовленным студентами нашего Университета.