Анкета выпускника

На какой магистерской программе факультета Вы бы хотели учиться?


Главная Жизнь факультета Новости В нашем Университе состоялся семинар «Использование ресурсов базы данных SCOPUS. Поиск потенциальных соавторов в системе SCOPUS»

В нашем Университе состоялся семинар «Использование ресурсов базы данных SCOPUS. Поиск потенциальных соавторов в системе SCOPUS»

 

Мероприятие было организовано Управлением организации НИР и Научно-информационным библиотечным центром им. академика Л.И. Абалкина.

Участниками семинара стали заведующие кафедрами, деканы, преподаватели и аспиранты. В его рамках были рассмотрены вопросы работы в системе SCOPUS: что дает регистрация в системе, возможности для поиска соавторов, анализ публикационной активности автора, организации, журнала. Основными вопросами семинара стали поиск, анализ и планирование научно-исследовательской деятельности с крупнейшим индексом научной информации и цитирования Scopus.

Семинар вела представитель SCOPUS в России Г.П. Якшонок – руководитель партнерских и маркетинговых программ издательского дома Elsevier S&T.