Анкета выпускника

На какой магистерской программе факультета Вы бы хотели учиться?


Главная Жизнь факультета Новости На факультете менеджмента проводится работа по внедрению в учебный процесс бизнес-игры "SAP ERP SIM"

На факультете менеджмента проводится работа по внедрению в учебный процесс бизнес-игры "SAP ERP SIM"

Аннотация бизнес-игры

SAP ERP Simulation (ERP Sim)

НЕС Montreal разработана уникальная деловая игра на базе решений SAP. Эта работа была выполнена по заказу SAP и получила одобрение на конгрессе SAP в Ванкувере в 2007 году.

SAP ERP Simulation (ERP Sim) – это совершенно новое решение в сфере обучения SAP.
Участники игры проходят полный цикл управления бизнес-процессами компании. Команда из 5-6 человек управляет производственными складами и цепочкой поставок, взаимодействует с поставщиками и клиентами, доставляет продукцию и управляет финансами. Используя стандартные отчеты SAP, пользователи анализируют данные для принятия бизнес-решений и обеспечивают прибыльность своих операций.

В процессе игры участники смогут ближе познакомиться с системой SAP, понять роль ERP-системы в жизни компании. За счет соревновательного аспекта такой процесс обучения захватывает участников, и получение знаний проходит просто и увлекательно.

Два отличия от существующих деловых игр:

1. Игра проходит в реальном масштабе времени. Симулятор практически мгновенно реагирует на решения команды. В качестве ERP системы используется реальная система MySAP Business Suite. Это позволяет команде участвовать в бизнес-процессах с помощью системы, которая устанавливается в крупнейших мировых компаниях.

2. Команды участвуют в симуляции, где они принимают бизнес-решения, используя SAP, подобно тому как это делают крупнейшие компании. Это создает уникальную учебную среду, где участники могут на практике осознать ценность интегрированной бизнес-системы.