Анкета выпускника

На какой магистерской программе факультета Вы бы хотели учиться?


Главная Жизнь факультета Новости В РЭУ состоялась встреча с представителями экономических отделов посольств США и Австрии, а также с полномочными представителями Правительств регионов России в г. Москве

В РЭУ состоялась встреча с представителями экономических отделов посольств США и Австрии, а также с полномочными представителями Правительств регионов России в г. Москве

Мероприятие было организовано факультетом Менеджмента в рамках проекта «Европейский центр инновационного менеджмента». Целью встречи являлось обсуждение перспектив развития долгосрочных партнерских отношений между регионами России и странами Европейского Союза.

О состоянии инфраструктуры поддержки иностранных инвесторов в России рассказал ректор РЭУ В.И. Гришин. О перспективах развития торгово-экономических отношений между Россией и странами Евросоюза сообщила проректор по информатизации и коммуникации О.А. Гришина. Модель региональных кластеров, направленных на привлечение инвестиций в малый и средний бизнес, предложил в своем выступлении проректор по связям с государственными органами и общественными организациями С.А. Марков.

Модератор встречи – заведующий кафедрой общего менеджмента В.В. Масленников рассказал о направлениях деятельности Центра, его задачах и функциях, предложил возможные направления сотрудничества Россия-ЕС. Программы взаимодействия Россия-Евросоюз подробно раскрыл г-н Фернандо Де Мело - представитель Европейской научно-промышленной палаты.

В обсуждении приняли участие г-жа руководитель отдела торговли и инвестиций экономической секции посольства США Ребекка Нефф, первый секретарь посольства Австрии по политическим и экономическим вопросам г-н Флориан Гродер, а также полномочные представители правительств регионов России в Москве: Карелии, Алтая, Тывы, Ингушетии, Башкортостана, Коми и других.