Анкета выпускника

На какой магистерской программе факультета Вы бы хотели учиться?


Главная Жизнь факультета Новости Конференция «Стратегии российского бизнеса в условиях ВТО»

Конференция «Стратегии российского бизнеса в условиях ВТО»

12 ноября 2013 г. в Центре международной торговли Москвы состоится конференция «Стратегии российского бизнеса в условиях ВТО».

На конференции выступят представители государственных регулирующих органов, топ-менеджеры крупных российских и иностранных компаний, главы отраслевых союзов и ассоциаций, эксперты в области международной торговли.

Основные задачи конференции – вынести для широкого обсуждения итоги первого года членства России во Всемирной торговой организации, обменяться опытом и идеями для разработки стратегий развития российских компаний в условиях ВТО, дать ориентиры российскому бизнесу в освоении инструментов ВТО и использовании их для достижения собственных интересов.

Среди отраслей,  которые будут представлены на конференции – легкая промышленность, мясная и молочная отрасли, машиностроение, металлургия, сельское хозяйство. Как сами компании видят свои стратегии развития? Что они уже делают и что планируют сделать для повышения конкурентоспособности? Что может предложить государство в ответ на конкретные проблемы компаний? Какие инструменты поддержки наиболее эффективны для каждой отрасли? Ответы на эти и другие вопросы станут главным итогом конференции.

Среди подтвержденных докладчиков:

  • Сергей Катырин, президент, Торгово-промышленная палата Российской Федерации
  • Алексей Лихачёв, заместитель министра, Министерство экономического развития Российской Федерации
  • Максим Медведков, директор департамента торговых переговоров, Министерство экономического развития Российской Федерации
  • Дитрих Мёллер, президент «Сименс» в России и Центральной Азии, вице-президент концерна «Сименс АГ», Германия
  • Дмитрий Пумпянский, председатель совета директоров, «Трубная металлургическая компания»
  • Игорь Руденский, председатель Комитета по экономической политике, инновационному развитию и предпринимательству, Государственная Дума Российской Федерации
  • Олег Сиенко, генеральный директор, НПК «Уралвагонзавод»
  • Андрей Слепнёв, министр по торговле, Евразийская экономическая комиссия
  • Илья Шестаков, заместитель министра, Министерство сельского хозяйства Российской Федерации
  • Александр Шохин, президент, Российский союз промышленников и предпринимателей

Подробная программа конференции, а также регистрация – на сайте http://www.vedomosti.ru/events/wto/ и по тел. (495) 232-32-00, доб. 1314 (Виктор Волков)