Анкета выпускника

На какой магистерской программе факультета Вы бы хотели учиться?


Главная Жизнь факультета Новости 6 октября 2012 года на факультете менеджмента состоялся Круглый стол на тему «Перспективы обучения и карьерные возможности на факультете менеджмента»

6 октября 2012 года на факультете менеджмента состоялся Круглый стол на тему «Перспективы обучения и карьерные возможности на факультете менеджмента»

В круглом столе приняли участие администрация, педагоги и учащиеся школ, гимназий и колледжей, партнеров факультета менеджмента.

Открыло Круглый стол выступление зам.декана факультета менеджмента, к.э.н. Пономарева М.А., который рассказал присутствующим об истории, направлениях подготовки и конкурентных преимуществах факультета:

- учебно-тренировочном комплексе «Учебная корпорация», отмеченнным дипломом на 14-м Всероссийском форуме «Образовательная среда-2012» (http://edu-expo.ru/);

- компьютеризированном экзамене по экономическим дисциплинам, использующимся уже более 10 лет при итоговой аттестации студентов;

- активном международном сотрудничестве с вузами Европы и Китая (встроенное обучение и стажировки студентов, обмен преподавателями, участие в Конференциях и Бизнес-неделях); http://fmen-rea.ru/life/news/03.10.2012-g.-sostoyalas-vstrecha-rukovodstva-fakulteta-menedzhmenta-s-delegacziej-pekinskogo-pedagogicheskogo-universiteta.html

- практических направлениях обучения на факультете в рамках Центра развития карьеры и лидерства (http://fmen-rea.ru/chair/ukc_uk.html.)

Последний тезис наглядно развил и продемонстрировал заведующий кафедрой общего менеджмента, д.э.н., профессор Масленников В.В., который в своем выступлении сосредоточил внимание на проектной деятельности студентов во время обучения на факультете.

Далее выступил заведующий кафедрой управленческой и экономической психологии, д.э.н., к.пс.н., профессор Демидов С.Р., подчеркнувший, что факультет менеджмента обеспечивает возможность своим студентам активно развивать навыки публичных выступлений, владения иностранными языками, расширять международные студенческие контакты во время встроенного обучения за рубежом, участия в Международных конференциях (ежегодно организуемых факультетом менеджмента) и участия в Бизнес-неделях, проводимых вузами партнерами. Тем самым факультет способствует формированию высоквалифицированного управленца, востребованного в условиях глобализации экономики и участия России в ВТО.

Особый интерес абитуриентов вызвало выступление одной из лучших выпускниц факультета менеджмента, Проскуряковой Елены, в настоящее время занимающей пост менеджера по работе с ключевыми клиентами международной компании САН ИнБев, отметившей в свое речи не только важность и практическую значимость обучения на факультете менеджмента, но и традиции и корпоративный дух его выпускников, которые при отборе кандидатов к себе на работу всегда отдают предпочтения выпускникам факультета менеджмента Плехановского университета. 

Как известно, успешное трудоустройство выпускников в настоящее время во многом зависит от их уровня владения иностранными языками. Об особенностях изучения иностранных языков и возможностях встроенного обучения в зарубежных вузах-партнерах рассказала руководитель языковых программ факультета менеджмента, к.пс.н. Мидова В.О.

Опытом личного участия в программе встроенного обучения в китайском вузе поделилась с участниками Круглого стола в своем ярком выступлении студентка 5 курса факультета менеджмента, Седельникова Екатерина.

Круглый стол завершился роликом о студенческой жизни факультета, подготовленным председателем студенческого совета факультета Рассохиной Надеждой.

После ответов выступающих на вопросы участников Круглого стола, для гостей была организована экскурсия по Университету.