Анкета выпускника

На какой магистерской программе факультета Вы бы хотели учиться?


Главная Жизнь факультета Новости Сегодня состоялась очередная встреча студентов с ректором РЭУ В.И. Гришиным

Сегодня состоялась очередная встреча студентов с ректором РЭУ В.И. Гришиным

 

Первая часть беседы была посвящена взаимоотношениям между Россией и Украиной. Студентов интересовало мнение ректора о предстоящем в Крыму референдуме. В.И. Гришин сказал, что он позитивно относится к проведению данного мероприятия, и считает, что у каждого народа есть право на свободу слова и защиту собственных интересов.

Вторую часть встречи посвятили ответам на вопросы, которые интересовали студентов нашего университета. По поводу возможности введения гибкой системы скидок ректор объяснил, что пока подобное не планируется, и высказал свое мнение почему.

Не менее актуальным был вопрос об открытии бассейна в 4-м корпусе. Ректор пообещал, что к началу мая строительные работы будут завершены и студенты смогут посещать бассейн. Планируется, что там, в основном, будут проходить учебные занятия. 

По словам ректора, через полтора года планируется открытие нового корпуса общежития, в которое заселят около 360 студентов. В дальнейшем возможно преобразование площадок РГТЭУ под общежитие, в частности, корпуса на Смольной улице.

По вопросу о появлении беспроводной сети wi-fi во всех точках вуза, В.И. Гришин сообщил, что к 1 сентября выйти в интернет можно будет из любого корпуса и любой аудитории. Также к 1 сентября планируется открытие нового портала университета.

Студенты были очень благодарны ректору за то, что он нашёл время в своём плотном графике и ответил на все интересующие их вопросы.