Анкета выпускника

На какой магистерской программе факультета Вы бы хотели учиться?


Главная Жизнь факультета Новости Сегодня в нашем вузе состоялось заседание Совета Ассоциации выпускников РЭУ

Сегодня в нашем вузе состоялось заседание Совета Ассоциации выпускников РЭУ

 

Мероприятие проходило в 1-м корпусе Университета в зале заседания Попечительского Совета. Здесь собрались представители руководства Ассоциации для обсуждения важных вопросов функционирования организации и принятия решений по повестке заседания. Также здесь присутствовали выпускники РЭУ разных лет, проректоры, начальники управлений, научные сотрудники и преподаватели.

Открыл и вел мероприятие руководитель Федеральной Таможенной службы РФ, председатель Совета Ассоциации выпускников РЭУ А.Ю. Бельянинов.

Далее с приветственным словом к собравшимся обратился президент Ассоциации выпускников РЭУ, ректор В.И. Гришин. Затем началось рассмотрение повестки заседания и выступления участников Совета с докладами.

Исполнительный директор Ассоциации выпускников С.Д. Кончаковский представил отчет «О проделанной работе Ассоциации выпускников РЭУ за период с 26 апреля 2013 по 24 сентября 2014». Работа исполнительной дирекции была признана Советом удовлетворительной.

Председатель ревизионной комиссии Ассоциации Е.А. Сучков представил доклад «Рассмотрение и утверждение Акта ревизионной комиссии». Данный акт был утвержден Советом и рекомендован для утверждения на Общем собрании.

Руководитель научной школы «Теория и технологии управления», член Ассоциации выпускников М.Н. Кулапов выступил с докладом «Об изменениях в Устав ассоциации выпускников». Было предложено называть Ассоциацию выпускников РЭУ не региональной общественной организаций, а международной, так как выпускники РЭУ живут и работают по всему миру. Это предложение было одобрено Советом.

Председатель Совета Ассоциации выпускников РЭУ А.Ю. Бельянинов выступил с докладом «О ротации состава Совета Ассоциации». Он предложил вывести из состава Совета Д.А. Константинова и включить С.В. Казакова, что также было одобрено Советом.

С учетом принятых изменений в Устав на заседании Совета был избран персональный состав Президиума Совета, в который вошли: А.Ю. Бельянинов, Л.А. Брагин, М.Л. Куделя-Одабашьян, С.В. Казаков, С.Д. Кончаковский.

Далее все участники мероприятия перешли в Ленинскую аудиторию, где прошло Общее собрание членов Ассоциации. Всего присутствовало 150 человек. Здесь обсудили принятые на Совете решения и провели голосование.

Затем началась торжественная часть мероприятия. Ректор В.И. Гришин наградил активных членов Ассоциации выпускников.

Медалью А.С. Вишнякова «Почетный член Ассоциации выпускников РЭУ» были награждены: руководитель Федеральной Таможенной службы РФ А.Ю. Бельянинов, руководитель ЗАО «Кузьминское» Я.Я. Сукеник, председатель комиссии по этике РЭУ М.Я. Иоффе, руководитель научной школы «Теория и технологии управления» М.Н. Кулапов, начальник контрольно-ревизионного управления ПФР по Москве и Московской области В.М. Иванов и заместитель заведующего кафедрой Менеджмента и маркетинга спортивной индустрии А.В. Орлов.

Почетные грамоты Ассоциации выпускников получили: проректор по экономике и социальной работе И.В. Трушина, президент АОЗТ «Дорожные технологии» А.А. Савиных, совладелец группы компаний «Чайка» В.И. Стексов, начальник организационно-правового управления РЭУ Е.А Косарева, президент компании «Макдоналдс» в Центральной Европе Х.Х. Хасбулатов и В.Н. Цуглевич.

Для справки: Ассоциация выпускников РЭУ – это общественная организация, которая занимается объединением выпускников нашего Университета, содействует защите прав и интересов ее членов, оказывает поддержку творческих начинаний выпускников и содействие внедрению в практику их научных достижений, а также выполняет ряд других функций.