Анкета выпускника

На какой магистерской программе факультета Вы бы хотели учиться?


Главная Жизнь факультета Новости 4 апреля по инициативе факультета менеджмента РЭУ состоялся прием делегации из Вестфальского университета имени Вильгельма (Германия).

4 апреля по инициативе факультета менеджмента РЭУ состоялся прием делегации из Вестфальского университета имени Вильгельма (Германия).

4 апреля по инициативе факультета менеджмента РЭУ состоялся прием делегации из Вестфальского университета имени Вильгельма (Германия).
 

4 апреля по инициативе Факультета менеджмента и Научной школы "Теория и технологии управления" состоялся прием делегации из Вестфальского университета имени Вильгельма (Германия). Делегация была представлена проректором по стратегическому планированию и контролю качества Й. Беккером и Управляющим директором центра компетенций ERP Европейского исследовательского центра в области информационных систем В.В. Таратухиным.
 
Со стороны РЭУ в приеме делегации приняли участие первый проректор  Л.А. Брагин, проректор по учебной работе и информатизации О.А. Гришина, проректор по научной деятельности Е.В. Зарова, научный руководитель РЭУ С.Д. Валентей, руководитель научной школы "Теория и технологии управления" М.Н. Кулапов, начальник управления по информатизации К.С. Дутов, декан факультета менеджмента М.А. Пономарев, доцент Н.С. Пулявина.
 
Вестфальский университет, основанный в 1780 году, является одним из крупнейших университетов Германии. В нем обучается около 40000 студентов на 15 факультетах по 130 различным специальностям. Вуз входит в 300 ведущих мировых вузов по рейтингу QS.
 
В ходе встречи были обсуждены вопросы сотрудничества в области образовательной (программы студенческого обмена и встроенного обучения) и научной деятельности (совместные исследования и публикации). Также была обсуждена возможность вступления РЭУ в 
Европейский исследовательский Центр в области и
нформационных систем ERCIS, 
крупнейшую сеть ведущих исследовательских университетов Европы, 
Австралии, Новой Зеландии и США в области бизнес-информатики.
 
 
Прием делегации продолжился экскурсией по корпусам и музею РЭУ.
 
После экскурсии в ходе рабочей встречи были рассмотрены вопросы создания на базе РЭУ Лаборатории инновационных методов обучения менеджменту и бизнес-процессам, использования бизнес-игр корпорации SAP в учебном процессе, создания совместной магистерской программы.
 
Во встрече приняли участие начальник управления по информатизации К.С. Дутов, руководитель научной школы "Теория и технологии управления" М.Н. Кулапов, декан факультета менеджмента М.А. Пономарев, зав. кафедрой теории менеджмента и бизнес-технологий В.В. Масленников, профессор кафедры Антикризисного управления и корпоративного менеджмента В.В. Козлов, доцент кафедры теории менеджмента и бизнес-технологий Ю.В. Ляндау, профессор Д.Н. Земляков, доцент Н.С. Пулявина.
 
 
По окончанию встречи гостям были вручены памятные сувениры.
Итогом встречи стало установление партнерских взаимоотношений, достижение договоренностей о дальнейшем сотрудничестве по рассмотренным вопросам и визите делегации РЭУ в Вестфальский университет имени Вильгельма осенью 2014 года.