Анкета выпускника

На какой магистерской программе факультета Вы бы хотели учиться?


Главная Жизнь факультета Новости Сегодня в РЭУ состоялось заседание круглого стола «Формирование системы подготовки кадров для управления государственными закупками

Сегодня в РЭУ состоялось заседание круглого стола «Формирование системы подготовки кадров для управления государственными закупками

Сегодня в РЭУ состоялось заседание круглого стола «Формирование системы подготовки кадров для управления государственными закупками в соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд»

Мероприятие было организовано факультетом Менеджмента и кафедрами: теории менеджмента и бизнес-технологий, торговой политики, товароведения и товарной экспертизы.

Круглый стол открылся приветственным словом первого проректора РЭУ им. Г.В. Плеханова, д.э.н., проф. Л.А. Брагина. Далее к собравшимся обратился заместитель директора Департамента развития контрактной системы Минэкономразвития России Д.А. Готовцев.

В работе круглого стола приняли участие представители органов государственной власти (Минэкономразвития РФ, Федеральной кадастровой палаты, Торгово-промышленной палаты РФ, Администрации Нижегородской области), ГК «Ростехнологии», ФКГУ «Росгранстрой», Гильдии отечественных специалистов по государственному и муниципальному заказам, бизнес-сообщества (Газпромбанк, ФК «Уралсиб»). Значимость мероприятия была подчёркнута прибытием ведущих учёных и специалистов в области профобразования из таких вузов как: МГУ им. М.В. Ломоносова, РАНХиГС, ГУУ, МГЮА, Высшей школы приватизации и предпринимательства, Академии предпринимательства при Правительстве Москвы, Челябинского государственного университета, Ивановского государственного университета, Тверского государственного университета, Ижевского государственного технического университета.

В рамках круглого стола состоялась дискуссия. На ней обсуждались такие вопросы как: проблемы подготовки кадров в рамках контрактной системы, роль и место вузов в подготовке кадров для управления госзакупками, анализ обеспеченности и профессиональных требований к специалистам в рамках контрактной системы, структура и содержание программ уровневой подготовки (бакалавр, магистр, перподготовка и повышение квалификации).

Участниками круглого стола был одобрен проект Основ концепции подготовки кадров в области управления государственными закупками в РФ.