Анкета выпускника

На какой магистерской программе факультета Вы бы хотели учиться?


Главная Жизнь факультета Новости 10 апреля 2014 г. в Москве прошла Девятая международная межбанковская конференция «Человек как капитал. Управление персоналом. Перезагрузка»

10 апреля 2014 г. в Москве прошла Девятая международная межбанковская конференция «Человек как капитал. Управление персоналом. Перезагрузка»

 

10 апреля 2014 г. в Москве прошла Девятая международная межбанковская конференция «Человек как капитал. Управление персоналом. Перезагрузка», на которой присутствовали HR-директора коммерческих и государственных банков, финансовых институтов.

Проект под общим названием «Человек как капитал» берет свое начало с 2006 года. Он был запущен по инициативе Внешэкономбанка, Газпромбанка и Образовательного фонда «Международная московская финансово-банковская школа». В рамках проекта проводились круглые столы в Газпромбанке, Внешэкономбанке, ВТБ24, Уралсибе, Ситибанке, ОТП Банке, E&Y и др., а также международные межбанковские конференции. За 9 лет мероприятие приобрело статус ведущей площадки в России для профессионального общения банковских HR-руководителей. Встречи позволяют познакомиться с HR-практиками банков-лидеров, обменяться опытом, инновационными технологиями, установить новые деловые контакты. Конференции стали знаковым событием в российском банковском сообществе, в них приняли участие более 900 руководителей, в т.ч. из банков ближнего и дальнего зарубежья.

В этом году конференция проводилась при поддержке Банка «Возрождение», Банка «Ренессанс Кредит», SAP, E&Y; информационной поддержке журналов «Управление персоналом», «Банковское дело»,BANKIR.RU, Национального банковского журнала, Аналитического банковского журнала, НОУ «МФБЦ».

На конференции обсуждались вопросы, касающиеся тенденций развития банковской отрасли, зависимости уровня бизнес-рисков от HR-политики, внедрения требований стандартов Базель II и Базель III в области регулирования системы оплаты труда с учетом риска в отечественных кредитных организациях, проблемы и перспективы взаимодействия бизнеса и HR-служб, их роли в процессе слияния и поглощения банковских институтов, управления эффективностью, создания антикризисной системы мотивации и повышения вовлеченности персонала.

В конференции приняли участие представители более чем 70 отечественных и зарубежных банков и финансово-кредитных учреждений.

От РЭУ им. Г.В. Плеханова в Конференции приняла участие доцент кафедры Антикризисного управления и корпоративного менеджмента к.э.н. Л.Р. Котова.