Анкета выпускника

На какой магистерской программе факультета Вы бы хотели учиться?


Главная Жизнь факультета Новости Состоялось собрание 1 курса

Состоялось собрание 1 курса

31 августа 2012 г. состоялось собрание-встреча студентов 1 курса с администрацией факультета. Оно прошло в 302 ауд. корпуса 3.

Первым как один из лучших выпускников факультета менеджмента к первокурсникам обратился Игорь Николаев, специалист по управлению корпоративной ликвидностью и финансовыми рисками Новолипецкого металлургического комбината. Он поприветствовал новоиспеченных студентов, пожелав им удачи и дав высокую оценку составу труда преподавателей и сотрудников факультета, подчеркнув широкий спектр возможностей для студентов в ходе обучения на факультете менеджмента.

Затем последовало выступление декана факультета менеджмента Кулапова Михаила Николаевича, Заслуженного работника высшей школы РФ, Лауреата Премии Правительства РФ в области образования, д.э.н., профессора. Он напутствовал студентов на серьезную работу и решение в будущем сложных проблем, стоящих перед мировой экономикой и человечеством.

Продолжили встречу речь заведующего новой в составе факультета кафедрой Управленческой и экономической психологии Демидова Сергея Ростиславовича и Масленникова Валерия Владимировича, заведующего кафедрой Общего менеджмента (также созданной с 2012 г.).

После обращений заведующих кафедрами слово было предоставлено начальнику мобилизационного отдела Сухареву А.А., который рассказал мужской половине контингента о порядке постановки на военный учет в Университете и предоставления отсрочки от призыва.

Далее выступил Брайнин Н.А., директор научно-информационного библиотечного центра имени академика Л.И. Абалкина, с краткой информацией о центре, его услугах для студентов и роли в научно-образовательном процессе.

После этого наступила череда выступлений, посвященных вопросам обучения и студенческой жизни на факультете менеджмента.  О структуре подготовки на факультете и реализуемых профилях рассказал заместитель декана Пономарев М.А. Продолжил раскрывать основные правила обучения  заместитель декана Карасев П.А. Его выступление затронуло вопросы рейтинговой системы, обязательного посещения и порядка пересдач.

В рамках презентаций о факультете последовали выступления:

     Завершила общую часть встречи яркая и насыщенная речь председателя студенческого совета Рассохиной Н.Д., после чего президиум собрания ответил на вопросы и объявил составы групп, и.о. старост и кураторов. Студенты получили долгожданные студенческие билеты и зачетные книжки.