Анкета выпускника

На какой магистерской программе факультета Вы бы хотели учиться?


Главная Жизнь факультета Новости Делегация РЭУ приняла участие в торжественном приеме в Посольстве КНР, посвященном празднованию 64-ей годовщины со дня образования КНР

Делегация РЭУ приняла участие в торжественном приеме в Посольстве КНР, посвященном празднованию 64-ей годовщины со дня образования КНР

Университет представляли ректор В.И. Гришин, начальник Управления  международной деятельности Д.А. Штыхно, начальник отделения деканата     факультета Менеджмента М.А. Пономарев и помощник ректора С.П. Есаков.

Чрезвычайный и Полномочный Посол КНР в РФ, г-н Ли Хуэй поздравил всех присутствующих на вечере, а также китайскую диаспору, проживающую в России, с 64-ей годовщиной со дня образования Китайской Народной Республики. В своей речи он отметил, что на протяжении 64 лет китайско-российские отношения становятся более прочными, взаимопонимание и дружба между двумя народами непрерывно укрепляются. А в экономическом плане Китай уже три года подряд занимает первое место в рейтинге торговых партнеров России.

РЭУ им. Г.В. Плеханова связывают с КНР долгие и плодотворные отношения. Одним из выпускников Плехановки 1958 г. является акад. Ли Цзиньвень - декан экономического факультета Пекинского технологического университета (вуза-партнера РЭУ), один из разработчиков экономических реформ Дэн Сяопина.

Отметим, что в настоящее время факультет Менеджмента Университета совместно с Управлением международной деятельности ведет активную работу по укреплению отношений с ведущими китайскими вузами. Реализуются соглашения о сотрудничестве с Пекинским университетом иностранных языков, Пекинским педагогическим университетом, Пекинским технологическом университетом и рядом других вузов КНР: происходит обмен студентами, проведение совместных научно-практических конференций.