Анкета выпускника

На какой магистерской программе факультета Вы бы хотели учиться?


Главная Жизнь факультета Новости На факультете менеджмента 12 марта 2013 года впервые прошел День Профессионального творчества (организатор – кафедра общего менеджмента).

На факультете менеджмента 12 марта 2013 года впервые прошел День Профессионального творчества (организатор – кафедра общего менеджмента).

На факультете менеджмента 12 марта 2013 года впервые прошло такое событие, как День Профессионального творчества. Цель этого мероприятия состояла в том, чтобы первокурсники с помощью игр и конкурсов лучше поняли основы профессии и почувствовали себя настоящими менеджерами.

Всего заданий было два. Первое – на презентацию конкретной управленческой ситуации, составленной по мотивам известных сказок с описанием сказочных персонажей как участников субъектно-объектных отношений управления с наделением их качествами менеджеров. Работа над заданием позволила студентам раскованно мыслить и сжато формулировать образы, давать яркие характеристики и развивать творческое мышление при решении управленческих проблем.

Во втором задании за определенное время в командах необходимо было построить макеты зданий из листов ватмана, а затем презентовать свои объекты жюри. Цель данной деловой игры – в результате эффективного распределения и выполнения обязанностей, установления межличностных коммуникаций и умелого, целенаправленного управления, добиться зримого результата деятельности команды по созданию продукта.

По итогам соревнований и решению строгого, но справедливого жюри (зам. декана Карасева П.А., председатель студсовета Морозова Д., преподаватели кафедры общего менеджмента Старостин С.Ю., Бутенко Я.А., Варламов А.В., Кобзева Т.Я.) первые места заняли студенты группы 1130 и 1150, за особенно запомнившиеся всем презентации. Проигравших в этот день не было. Само событие прошло ярко и интересно, оставив много положительных эмоций, как при подготовке, так и на заключительном этапе. Подготовка к мероприятию во многом прошла самостоятельно и была первым организационным опытом для первокурсников. В соответствии с названием и концепцией мероприятия высоко ценилось использование в презентациях элементов творчества: музыкальных, театральных и хореографических номеров. Больше всех зрительских симпатий собрали Мирзоев Фаррух, Белоусова Анастасия, Похил Оксана и Кийкова Юлия. И вот что говорит про свои впечатления главный организатор проекта, студентка группы 1110 Кривенок Анна: «На нашем факультете впервые прошёл день профессионального творчества. Ребята с энтузиазмом готовились и сегодня представили бизнес-кейсы по народным сказкам. Все подошли к этому очень серьёзно и в тоже время творчески. В бизнес-кейсах студенты сделали анализ ситуаций как менеджеры, проявили креативность, и выступления получились весёлыми и запоминающимися. На втором этапе команды от каждой группы сконструировали и выполнили из бумаги макеты зданий и защитили их. Мы учились слушать и слышать друг друга, работать сообща на результат. Надеемся, что проведение таких профессиональных праздников для первокурсников станет доброй традицией нашего факультета».