Анкета выпускника

На какой магистерской программе факультета Вы бы хотели учиться?

http://xdtp.ru/ 
Главная Жизнь факультета Новости В РЭУ им. Г.В. Плеханова начала работу восьмая международная конференция, посвященная Википедии и проблемам её развития.

В РЭУ им. Г.В. Плеханова начала работу восьмая международная конференция, посвященная Википедии и проблемам её развития.

 

Церемония открытия прошла в 251 аудитории 1-ого исторического корпуса Университета с приветственных слов организаторов мероприятия. Поприветствовать собравшихся была приглашена проректор по учебной работе и информатизации нашего Университета проф. Гришина Ольга Алексеевна. В своей речи она отметила два принципа, на которых строится деятельность старейшего экономического ВУЗа, - это преемственность традиций и следование современным веяниям в учебном процессе, а также выделила, что только свободные знания могут гарантировать всестороннее развитие и высокий уровень образования выпускников российских университетов.

После открытия были вручены грамоты и статуэтки лауреатам премии "Свободные знания" за особо ценный вклад в развитие свободы обмена информацией как на библиотечном уровне, так и в сети интернет.

Далее участникам конференции были озвучены сообщения докладчиков на темы «Общественное достояние», «Большая российская энциклопедия и проект создания энциклопедического портала „Знание"», «Интеллектуальная собственность как мерило ценности интеллектуального творчества».

В последующие два дня конференции участникам предлагается поработать в формате круглых столов.

Мероприятие закончится в воскресенье вечером концертом «Ночь открытых лицензий» (КЦ «ДОМ», Москва, Большой Овчинниковский переулок, дом 24, стр. 4. метро «Новокузнецкая»)

Ознакомиться с программой и зарегистрироваться как участник можно на сайте Вики-конференции 2014.