Анкета выпускника

На какой магистерской программе факультета Вы бы хотели учиться?


Главная Жизнь факультета Новости Ректор РЭУ В.И. Гришин находится с рабочим визитом в Германии

Ректор РЭУ В.И. Гришин находится с рабочим визитом в Германии

В Управлении по делам образования, молодежи и науки Сената г. Берлина В.И. Гришин вместе с торгпредом России в Германии А.В. Зверевым встретились с германской делегацией во главе с начальником отдела университетов и частных высших учебных заведений Ф. Хауптом. В ходе переговоров обсуждались возможности создания в Берлине филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова. Российская сторона обосновала значимость создания в столице ФРГ своего заграничного филиала, рассчитанного на русскоязычное население восточных земель страны.

Немецкие представители предложили алгоритм создания такого филиала в федеральной земле Берлин, законодательство в сфере образования в которой является одним из самых либеральных в ФРГ.

В тот же день прошла рабочая встреча В.И. Гришина с руководством Университета технических и экономических наук Берлина во главе с президентом (ректором) университета проф. М. Хайне. Стороны обменялись мнениями о возможностях и перспективах сотрудничества по совместной подготовке бакалавров и магистров по программам «двойного» диплома по востребованным техническим и инженерным специальностям, обмену аспирантами и профессорами, помощи в обучении языков – русского и немецкого. Стороны договорились в короткие сроки подготовить рамочное соглашение о сотрудничестве между РЭУ им. Г.В. Плеханова и Университетом технических и экономических наук  Берлина и рассмотреть его на следующей встрече двух ректоров в Москве в марте 2014 г.