Анкета выпускника

На какой магистерской программе факультета Вы бы хотели учиться?


Главная Жизнь факультета Новости Завершилась 4-ая международная конференция бизнес-школ в г. Шанхае, участником которой был РЭУ

Завершилась 4-ая международная конференция бизнес-школ в г. Шанхае, участником которой был РЭУ

Завершилась 4-ая международная конференция бизнес-школ в г. Шанхае, участником которой был РЭУ

Завершилась 4-ая международная конференция бизнес-школ в г. Шанхае, участником которой был РЭУ. Наш Университет представлял заместитель декана факультета Менеджмента П.А. Карасев. Отметим, что РЭУ уже третий раз принимает участие в данной конференции.

Мероприятие было организовано Shanghai Jiao Tong University (Antai College of Economics and Management). Оно стартовало 18 октября, и в нем принимали участие ректоры, директора, деканы и представители бизнес-школ более чем из 30 стран мира. Среди них – делегаты из КНР, России, Великобритании, США, Канады, Франции, Бразилии, Сингапура, Австрии, Дании, Индии, ЮАР, Бельгии, Японии, Испании, Чехии, Австралии, Италии и других. Помимо этого, участниками форума стали руководители некоторых крупных компаний КНР и Индии.

Тематика конференции включала в себя проведение обсуждений по вопросам развития, реформирования и трансформации бизнес-образования в развивающихся странах в контекстах образовательных инноваций, новых педагогических подходах к обучению и создания стратегических образовательных альянсов. Также на форуме был поднят вопрос о том, как Американским и Европейским бизнес-школам улучшить свои позиции на глобальном рынке образовательных услуг и в чем различие их подходов по отношению к продвижению образовательных программ на пространстве БРИКС.

В первый день конференции прошел симпозиум по международному рейтингованию бизнес-школ и состоялся круглый стол на тему: «Вызовы и возможности в рейтинговании и продвижении бизнес-школ Китая». Во второй день состоялось пленарное заседание по теме: «Бизнес-образование на развивающихся рынках», обсуждение вопросов которого продолжилось в параллельной работе секций.

В рамках конференции П.А. Карасев провел около 30 микропереговоров по возможным направлениям сотрудничества с бизнес-школами мира. По итогам мероприятия обобщен передовой опыт в области современных тенденций в мировом бизнес-образовании.