Анкета выпускника

На какой магистерской программе факультета Вы бы хотели учиться?


Главная Жизнь факультета Новости Представитель РЭУ принял участие в VI Международном Форуме ведущих экономистов России и Китая

Представитель РЭУ принял участие в VI Международном Форуме ведущих экономистов России и Китая

 

С 23 по 25 мая в Санкт-Петербургском государственном экономическом университете состоялся VI Международный Форум ведущих экономистов России и Китая, посвященный сотрудничеству между нашими странами. В нем приняли участие представители вузов Китая и России, входящих в Российско-китайскую ассоциацию экономических университетов (РКАЭУ).

Организаторами мероприятия стали Санкт-Петербургский государственный  экономический университет (РФ, Санкт-Петербург) и Народный университет

(КНР, Пекин).

 

Форум приветственным словом открыл ректор СПбГЭУ И.А. Максимцев. Далее к собравшимся обратились: ректор Народного Университета (КНР) Чэнь Юйлун, временный поверенный в делах РФ в КНР Е.Ю. Томихин, генеральный консул КНР в Санкт-Петербурге Цзи Яньчи, зам. директора международного департамента Министерства образования и науки РФ И.Н. Ганьшин и другие.

 

В ходе Форума были обсуждены вопросы развития и укрепления торгово-экономических отношений между Россией и Китаем; перспективы взаимного инвестиционного сотрудничества; определения места и роли России и Китая в новой геополитической конфигурации; энергетическое сотрудничество,

а также вопросы укрепления отношений стратегического партнерства в области образования и науки.

 

РЭУ на форуме представлял декан факультета менеджмента М.А. Пономарев. Он выступил с докладом «Сотрудничество РЭУ им. Г.В. Плеханова с вузами КНР: опыт и перспективы».

 

24 мая 2014 года в рамках Форума состоялось ежегодное собрание университетов-членов РКАЭУ, на котором было подписано соглашение о вступлении университетов в ассоциацию, принят Устав и обсужден план работы.

 

 

Вступление нашего Университета в ассоциацию будет способствовать стимулированию научного и образовательного сотрудничества РЭУ с экономическими вузами КНР.