Анкета выпускника

На какой магистерской программе факультета Вы бы хотели учиться?

Объявление: куплю рентгеновскую пленку оптом по договоренности. 
Главная Жизнь факультета Новости Установочная встреча Комиссии по вопросам развития системы трудоустройства молодых специалистов и работающей молодежи Совета Министерства образования и науки РФ

Установочная встреча Комиссии по вопросам развития системы трудоустройства молодых специалистов и работающей молодежи Совета Министерства образования и науки РФ

Установочная встреча Комиссии по вопросам развития системы трудоустройства молодых специалистов и работающей молодежи Совета Министерства образования и науки РФ

19 февраля 2013 года в конференц-зале Ассоциации Менеджеров состоялась встреча Комиссии по вопросам развития системы трудоустройства молодых специалистов и работающей молодежи Совета Министерства образования и науки РФ.

Первый заместитель исполнительного директора Вадим КОВАЛЕВ рассказал о ряде проектов, которые реализует Ассоциацией Менеджеров и поделился стратегическими планами на 2013 год по работе Комиссии.

Участники встречи не только лично познакомились друг с другом, но и высказали некоторые предложения по организации продуктивной работы Комиссии в будущем.

Игорь ГРИБАНОВ, заместитель директора Российского центра гражданского и патриотического воспитания детей и молодежи, предложил переименовать Комиссию из-за возможного недопонимания термина «молодые специалисты» и изъявил желание больше связать название с развитием профессиональной адаптации выпускников ВУЗов и СУЗов.

Заместитель председателя Российского Союза Молодежи Андрей ТРОИЦКИЙ высказался за объедение студенческих советов, ассоциаций работодателей и профсоюзов не только на городском, но и на региональном уровне, а также предложил сделать упор на развитие проектов, связанных с работающей молодежью.

Эти предложения были поддержаны всеми участниками встречи.

Московская федерация профсоюзов, которую представлял Кирилл БАКАЕВ, выразила готовность к сотрудничеству с Сообществом деловой молодежи Ассоциации Менеджеров, в том числе обсудили всевозможные пути взаимодействия в рамках образовательной программы Student of Business Administration (SBA).

Юлия ЧЕКАШКИНА, председатель Центрального совет РССМ, рассказала о том, какие действия предпринимает Совет для информирования сельской молодежи об открытых вакансиях и поделилась практическим опытом проводимой работы.

Члены Комиссии остались довольны прошедшей встречей, и пришли к единому мнению о необходимости проводить заседания  Комиссии, как минимум, раз в месяц.