Анкета выпускника

На какой магистерской программе факультета Вы бы хотели учиться?


Главная Жизнь факультета Новости Студенты факультета Менеджмента РЭУ завершили обучение в Летней школе, организованной Российско-китайской ассоциацией экономических университетов

Студенты факультета Менеджмента РЭУ завершили обучение в Летней школе, организованной Российско-китайской ассоциацией экономических университетов

 

Этот международный образовательный проект проходил с 24 июля по 4 августа. Наш университет на нем представили студенты ФМе А. Бусалова и Д. Шепель. Также в проекте приняли участие учащиеся МГИМО, РУДН, РГГУ, МЭСИ, РАНХиГС, СПбГЭУ, ДВГУ, ЮФУ и Финансового университета.

Организаторами Летней школы с российской стороны выступили: РЭУ им. Г.В. Плеханова, СПбГЭУ, Финансовый университет и МЭСИ, а с китайской стороны – Пекинский и Шанхайский университеты международного бизнеса и экономики.

За время участия в проекте студенты прослушали курс лекции о финансовой системе Китая и организации бизнеса. Также в ходе обучения они посетили два завода: Hyundai и Yanjing beer. Гостям рассказали о стратегии развития данных компаний и об их организационной структуре, показали рабочие цеха. Помимо этого, для участников Летней школы была организована двухдневная поездка в Шанхай. В ее рамках студентам, помимо занятий и лекций в университете международного бизнеса и экономики, представили культурную программу.

Благодаря деятельности Летней школы достигнуты новые результаты в работе по продвижению РЭУ им. Г.В. Плеханова на международном образовательном рынке и по укреплению межвузовских студенческих контактов.