Анкета выпускника

На какой магистерской программе факультета Вы бы хотели учиться?


Главная Жизнь факультета Новости Факультет менеджмента «открыл двери» всем желающим

Факультет менеджмента «открыл двери» всем желающим

 

 21 мая 2011 года четвертый раз подряд в этом году факультет менеджмента «открыл двери» всем желающим.
На последнем в этом календарном году Дне открытых дверей собралось большое количество школьников,
стремящихся поступить в первый экономический вуз страны и получить качественное образование.
Факультет встречал своих гостей уже у метро Серпуховская, а у 3-его корпуса развевался синий флаг нашего факультета,
и здесь наши представители давали первые консультации особо интересующимся школьникам. Затем, после общей торжественной части, на которой гостей приветствовали Первый проректор РЭУ, профессор Т.П. Розанова и
начальник Управления «Приемная комиссия» С.В. Малинин, будущие абитуриенты собрались в 302 аудитории 3 корпуса,
где ровно в 10-30 (по всем законам тайм-менеджмента) началась презентация факультета.
Открыло презентацию выступление декана факультета менеджмента, д.э.н., профессора Кулапова М.Н.,
который рассказал присутствующим об истории факультета и его уникальных конкурентных преимуществах,
предоставляемых студентам и магистрам, выпускниках, которые востребованы в любое, даже экономически нестабильное время.
Этот тезис развил и наглядно продемонстрировал выпускник РЭУ, вице-президент – Директор Управления общественных связей ОАО «Сбербанк» Ю.А. Ровенский, отметив что управленцев в отечественной экономике много, а профессиональных менеджеров, к сожалению, мало. Ровенский Ю.А. дал высокую оценку подготовке и проведению факультетом Дня открытых дверей. Также он подчеркнул, что Плехановский университет всегда был известен своими традициями и корпоративным духом его выпускников, что первые уроки практического менеджмента он получил именно в Плехановке.
Далее выступил выпускник факультета 2002 г. Я.О. Глазунов, управляющий партнер компании Board Solutions.
Волну презентаций продолжили выступления зам. декана, доц. Пономарева М.А. о правилах приема на факультет в 2011 году и представителей кафедр (кафедра Государственного и муниципального управления – д.э.н., проф. Зинчук Г.М., кафедра Менеджмента – к.э.н., доцент Бусалов Д.Ю., кафедра Менеджмента инвестиций и инноваций – д.э.н. Филин С.А.), которые рассказали подробнее об образовательных программах, компетенциях, формируемых у студентов в ходе их освоения, востребованности выпускников программ на рынке труда.
Далее перед абитуриентами выступили директор учебно-консультационного центра «Учебная корпорация», выпускница РЭУ и магистр Университета г. Бат (Великобритания) к.э.н. Лабаджян М.Г., и зам. декана факультета по магистерским программам, к.э.н., доц. Кусаева Е.Л.
В завершении абитуриентам был показан яркий ролик о студенческой жизни факультета, подготовленный председателем студенческого совета факультета Милич М., проведен розыгрыш лотереи «Преуспевай!»
Затем все желающие смогли принять участие в профориентационном тестировании, организованном факультетом и посетить музей Университета. Многие из посетивших нас в День открытых дверей, говорили о том, что у нас им очень понравилось. Однако с последним Днем открытых дверей в этом, 2011-ом, году наше общение не заканчивается – задать все интересующие вопросы можно позвонив по телефону (499) 237 87 93.