Анкета выпускника

На какой магистерской программе факультета Вы бы хотели учиться?


Главная Жизнь факультета Новости Проекты международной программы «Enactus» на 2014 год

Проекты международной программы «Enactus» на 2014 год

 22 ноября 2013 г. в аудитории, известной выступлением Владимира Владимировича Маяковского, в историческомкорпусе РЭУ имени Г.В. Плеханова состоялась презентация международной программы «Enactus» и специальных конкурсов, организуемых крупнейшими международными и российскими компаниями.

Организатором мероприятия выступила кафедра теории менеджмента и бизнес-технологий факультета менеджмента. В мероприятии приняли участия студенты факультетов менеджмента и международных экономических отношений, а также финансового и общеэкономического факультетов.

В ходе мероприятия Старостиным С.Ю. были освещены ключевые вопросымеждународной программы студенческого предпринимательства «Enactus», особенности и требования, предъявляемые к студенческим проектам.

Бутенко Я.А. рассказала о специальных конкурсах на 2013 – 2014 учебный год, проводимых компаниями-партнерами Enactus, которые являются лидерами в своих отраслях. В целом, в число компаний-партнеров Enactus входят свыше 350 международных корпораций, таких как «KPMG», «Ernst&Young», «Walmart», «Metro», «Dell», «Microsoft», «Unilever», «UMB Bank», «Danone», «Nestle», «PepsiCo», «Coca-Cola» и другие. В текущем году для студентов предлагаются следующие конкурсы:

Капитан команды Enactus РЭУ им. Г.В. Плеханова Малых Ксения рассказала о тех проектах, которые в настоящее время реализуются студентами при активной поддержке академических советников и бизнес-наставников.