Анкета выпускника

На какой магистерской программе факультета Вы бы хотели учиться?


Главная Жизнь факультета Новости Представители факультета менеджмента РЭУ приняли участие в Зимней школе, организованной Университетом иностранных языков Гуанчжоу (КНР)

Представители факультета менеджмента РЭУ приняли участие в Зимней школе, организованной Университетом иностранных языков Гуанчжоу (КНР)

С 26 февраля по 06 марта 2014 года в рамках Ассоциации российско-китайских экономических вузов в Университете иностранных языков Гуанчжоу (КНР) прошла Зимняя школа «Экономика и культура Китая».

В Зимней школе приняли участие более 20 преподавателей и студентов из ведущих российских вузов: РЭУ им. Г.В. Плеханова, Финансовый университет при Правительстве РФ, РАНХиГС при Президенте РФ, Санкт-Петербургский государственный экономический университет, Владивостокский государственный университет экономики и сервиса, Байкальский государственный университет экономики и права.

РЭУ представляли начальник отделения деканата ФМе И.М. Ширко, студенты 2 курса ФМе Д. Матушкина и К. Горностаева.

В ходе мероприятия представители РЭУ приняли участие в лекциях и мастер-классах (в том числе по изучению китайского языка), проведенных профессорами Университета иностранных языков Гуанчжоу.

Также они посетили ряд государственных учреждений и китайских компаний. 

В рамках Зимней школы состоялась презентация РЭУ им. Г.В. Плеханова, вызвавшая большой интерес у китайских студентов и преподавателей.

Преподаватели и студенты Университета иностранных языков Гуанчжоу были приглашены принять участие в Летней школе на базе РЭУ, в международных научно-практических конференциях и бизнес-неделях.