Анкета выпускника

На какой магистерской программе факультета Вы бы хотели учиться?


Главная Жизнь факультета Новости ХК РЭУ им.Плеханова - ХК "Авиаторы" МАТИ: потрясли и сотрясли

ХК РЭУ им.Плеханова - ХК "Авиаторы" МАТИ: потрясли и сотрясли

 

Это был тот самый случай, когда играть плохо не позволяла не только совесть, но и несколько сотен болельщиков, пришедших субботним вечером на Малую спортивную арену стадиона "Лужники". Это был тот шум, от которого не хотелось затыкать уши,  потрясающая хоккейная атмосфера.
МАТИ.JPG
Но искренне хочется верить, что увидевшие этот добротный хоккей парни и девушки, запомнят этот вечер надолго, и не раздумывая придут поддержать свои команды и в следующий раз. Как это сделал, к примеру, ректор РЭУ Виктор Гришин вместе со своими внуками. Приятный момент, который хотелось бы отмечать на каждом матче, причем не только сборной Плехановского университета. 
IMG_0279.jpg
Что же до игры, то это был потрясающий и сотрясающий матч. Потрясал он зрителей каждую минуту: когда встречаются сборные МАТИ и РЭУ, иначе не бывает. За скоростью и борьбой игроков уследить удавалось едва ли. Сотрясающим этот матч сделали болельщики, за что спасибо болельщикам обеих команд. Хоккеистам это доверие необходимо было оправдывать. Первый период целиком остался за МАТИ. Как позднее выяснится, одной из причин такого невнятного начала в исполнении РЭУ стало волнение: к такой сумасшедшей поддержке необходимо было привыкнуть. Удалось это сделать ближе к концу второго периода. 
IMG_0415.jpg
Отличился Павел Сорокин, а спустя несколько минут Артур Мурылёв вывел свою команду вперед. В третьем периоде в ворота МАТИ влетела третья шайба от капитана РЭУ Андрея Шевцова. МАТИ спешили отыграться. Лидер РЭУ Андрей Шевцов вместе с П. Сорокиным, организовали решающую четвертую шайбу. За 30 секунд до конца матча его исход был решен.
IMG_1295.jpg
РЭУ второй раз в сезоне обыгрывает хоккеистов МАТИ. Победная история РЭУ продолжается. 
ЧЕМПЫ.jpg
Впереди у обеих команд плей-офф, поездка в Сочи. Думается, что в этом сезоне это был не последний матч суперсерии МАТИ-РЭУ. А стало быть, продолжение следует.
Факультет менеджмента поздравляет всех с победой и гордится тем, что вклад в эту победу внесли представители факультета студент 5 курса А. Шевцов (капитан команды) и аспирант Коростелев Д.Г.
На базе материалов В. Дзвоник
Фото Марии Терёхиной