Анкета выпускника

На какой магистерской программе факультета Вы бы хотели учиться?


Главная Жизнь факультета Новости РЭУ совместно с Университетом г. Констанц (Германия) проводят международную летнюю школу в Саратове

РЭУ совместно с Университетом г. Констанц (Германия) проводят международную летнюю школу в Саратове

 

1 июля 2014 г. в Саратове стартовала ежегодная международная летняя школа, которая собрала студентов из Германии, Новой Зеландии, Мексики, Чехии и Грузии, приехавших в город на Волге, чтобы прослушать англоязычный курс лекций на тему «Количественный анализ социально-экономических процессов» на английском языке.

Организаторами школы выступил РЭУ им. Г.В. Плеханова вместе со своим многолетним надежным партнером Университетом города Констанц (Германия) на базе Саратовского социально-экономического института РЭУ. В работе летней школы принимают участие преподаватели, студенты и магистранты университетов. С приветственным словом и напутственными словами выступила заместитель директора саратовского филиала по международной деятельности и дополнительному образованию Л. Константинова, которая поделилась опытом в проведении летней школы в прошлом году, а также пожелала участникам продуктивной работы и хорошего отдыха.

Со словами благодарности за теплый прием и с пожеланиями активной работы выступили завкафедрой математических методов в экономике Российского экономического университета имени Г.В. Плеханова Н. Тихомиров и проректор по научной работе Университета г. Констанц (Германия) В. Польмайер. Школа будет проходить с 1 по 6 июля в оздоровительном комплексе «Волжские дали» на живописном берегу Волги, что позволит участником не только пройти курс качественной подготовки с последующим получением сертификата, но и отдохнуть.

Напомним, в 2013 году с 28 июля по 3 августа РЭУ провел первую международную летнюю школу, которая получила большой отклик и положительные оценки ее участников из Германии, Хорватии, Словакии, Чехии, Голландии, России.