Главная Жизнь факультета Новости 6 октября прошел традиционный Плехановский кросс

6 октября прошел традиционный Плехановский кросс

В субботу состоялся третий Плехановский кросс. Он был проведен в поселке Восточный (Московская область).

Участниками мероприятия стали представители различных структур РЭУ. Среди них – члены ректората, сотрудники управлений, преподаватели и студенты.

Мероприятие открыл ректор нашего Университета В.И. Гришин. Он выступил с приветственным словом, пожелал удачи всем участникам кросса и принял самое активное участие в соревнованиях.

Мероприятие было разделено на несколько частей. В ходе него состоялись забег сотрудников (женский и мужской), забег студентов (женский и мужской) и массовом забег.

В женском забеге сотрудников (на 1000 м) места победителей распределились следующим образом: 1-е место – О. Лаушина (Финансовый факультет), 2-е место – Е. Кононова (Высшая школа спортивной индустрии), 3-е – И. Гонтарук (факультет Маркетинга). В мужском забеге сотрудников (на 3000 м) победителем стал П. Заботин (ВШСиТИ). 2-е и 3-е места заняли Д. Коростелев и О. Литвишко.

В женском студенческом забеге (на 2000 м) 1-е место досталось А. Бургановой (ВШСиТИ), 2-е место – А. Дубик (факультет Международных экономических отношений) и 3-е место – Д. Гареевой (факультет Менеджмента). В мужском студенческом забеге (на 5000 м) победил А. Самойленко (ФМе). 2-е место занял А. Тутаев (ФФ), а 3-е место – М. Богатов (ФМе). Таким же образом места распределись и в массовом забеге (на 2014 м).

Плехановский кросс – одно из самых ярких вузовских мероприятий. Он сплачивает представителей всех университетских уровней и дарит только самые положительные эмоции.