Анкета выпускника

На какой магистерской программе факультета Вы бы хотели учиться?


Главная Жизнь факультета Новости Сегодня ректор нашего вуза В.И. Гришин прибыл в Ташкентский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова

Сегодня ректор нашего вуза В.И. Гришин прибыл в Ташкентский филиал РЭУ им. Г.В. Плеханова

В рамках визита была запланирована встреча В.И. Гришина с руководителем UCSI UNIVERSITY (Малайзия) Питером Нг. Она готовилась в течении года. Оба вуза проявили заинтересованность в сотрудничестве, оставалось только согласовать сроки. В.И. Гришин выразил готовность принять 100 малазийских студентов в РЭУ.

Также на встрече обговаривались всевозможные варианты взаимовыгодного сотрудничества между вузами. Стороны пришли к полному пониманию и решили активизировать работу в этом направлении.

Помимо этого, гости филиала приняли участие в праздновании национального весеннего праздника Навруз. Его организовали студенты факультета магистерских программ. В честь данного праздника учащимися была подготовлена концертная программа - театрализованное представление с участием фольклорно-этнографического ансамбля, оригинальная экспозиция под названием «Весенний дастархан», где были представлены блюда национальной кухни различных регионов Узбекистана. Праздник Навруз имеет глубокий смысл и содержание, воплощает изобилие, благоденствие и милосердие, поэтому широко и радостно, с большими торжествами отмечается в филиале.

В рамках своего визита В.И. Гришин и Питер Нг ознакомились с экспонатами нового музея Ташкентского филиала РЭУ им. Г.В. Плеханова. Также ректор провел встречу с профессорско-преподавательским составом и студентами вуза. В ходе нее В.И. Гришин рассказал о новостях Университета, итогах 2012 год и основных задачах на 2013 год, таких как повышение качества образовательной деятельности, увеличение объемов научных работ, строительство университетского кампуса, эффективное проведение приемной кампании, а также предстоящей  аккредитации вуза.

22 апреля 2013 года в соответствии с программой пребывания ректор РЭУ примет участие в работе 7-й  Международной конференции CentralAsia – 2013 «Информационные ресурсы в науке, образовании, культуре и бизнесе», где выступит с докладом.