Анкета выпускника

На какой магистерской программе факультета Вы бы хотели учиться?


Главная Жизнь факультета Новости Международная научно-практическая конференция «XXVII Плехановские чтения»

Международная научно-практическая конференция «XXVII Плехановские чтения»

Уважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Международной научно-практической Конференции «XXVII Плехановские Чтения», организованной Российским Экономическим Университетом им. Г.В. Плеханова, которая состоится в марте 2014 года в Российском Экономическом Университете.

Вам предоставляется уникальная возможность обсудить на актуальные проблемы и высказать по ним свою точку зрения. По итогам работы конференции будет опубликован сборник тезисов лучших работ её участников.

Конференция проводится по инициативе ректората РЭУ им Г.В. Плеханова, Студенческого Совета РЭУ им. Г.В. Плеханова, Студенческого Научного Общества РЭУ им. Г.В. Плеханова.

К участию в конференции приглашаются студенты (аспиранты участвуют в отдельных Международных Плехановских чтениях) всех форм обучений.

Рабочий языки конференции: Русский, Английский.

Работа будет организована по следующим основным секциям:

  1. Мировая экономика
  2. Макроэкономика
  3. Микроэкономика
  4. Менеджмент
  5. Финансовая система
  6. Маркетинг
  7. Товароведение и торговля
  8. Политология и право
  9. Философия

10. Психология

11. Информационные технологии

12. Социология

13. Точные науки

14. История, искусство, культурология

 

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ:

Конференция будет проходить в залах и аудиториях Российского Экономического Университета им. Г.В. Плеханова по адресу: Россия, Москва, пер. Стремянный, дом 36, Российский Экономический Университет им. Г.В. Плеханова.

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

Участие в конференции бесплатное.

Участвовать можно в нескольких секциях, но только с одной работой на каждой секции. Допускается участие как единолично, так и в группе (от 2 до 4 человек).

Проезд до Москвы и проживание оплачиваются отправляющей стороной.

ВАЖНЕЙШИЕ ДАТЫ:

  1. Прием заявок на участие и тезисов доклада осуществляется организационным комитетом конференции с 18 октября 2013 до 15 декабря 2013 включительно.
  2. Извещение об участии в конференции и приглашения для участия - до 31 января 2014 года будет размещено на сайтах www.rea.ru;www.reu-ipr.ru;

ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНФЕРЕНЦИИ;

  1. Зарегистрироваться на сайте www.reu-ipr.ru;
  2. Загрузить на сайт тезисы доклада.
  3. Передать лист тезисов доклада с подписью научного руководителя в организационный комитет конференции. Иногородние участники могут отправить отсканированный лист тезисов работы с подписью научного руководителя на электронную почту reu-ipr@mail.ru;

Электронная и печатная версия тезисов должны быть идентичны.

Допускается прием работ, сделанных в группе (от 2 до 4 человек). Все участники обязательно должны зарегистрироваться на сайте, но работу на сайт загружает только один из группы.

ТРЕБОВАНИЯ К ОФОРМЛЕНИЮ ТЕЗИСОВ РАБОТЫ, (см. приложение)

  1. Объем работы не должен превышать 10000 печатных знаков(включая пробелы).
  2. Шрифт - Times New Roman, кегль 12, поля страницы верхнее, нижнее, левое, правое - 2,5 см . интервал перед, после = 0, междустрочный - одинарный.
  3. И.(без пробела)0. Фамилия участника (жирный, курсив) - верхний правый угол (выравнивание по правому краю).
  4. Научный руководитель (курсив) И.(без пробела)0. Фамилия (жирный курсив) - верхний правый угол (выравнивание по правому краю).
  5. Полное название ВУЗа (в скобках, курсивом) - верхний правый угол (выравнивание по правому краю). Например: не «РЭУ», а «РЭУ им. Г.В. Плеханова».
  6. Название работы - заглавными буквами, жирный, выравнивание по центру, через одну строчку после наименования ВУЗа.
  7. Тезисы работы через одну строчку после названия работы, выравнивание по ширине. Выделение абзацев - tab.

Оргкомитет организует конкурсный отбор работ.

В случае несоблюдения сроков подачи заявок, отсутствия листа тезисов с подписью научного руководителя или электронной версии с подписью научного руководителя (для иногородних), несоответствия присланных тезисов требованиям оформления, организационный комитет имеет право отказать в регистрации данной работы.

Основными критериями отбора являются оригинальность представленных материалов, их соответствие тематике конференции, самостоятельность.

КРИТЕРИИ ОТБОРА РАБОТ:

  1. Актуальность темы.
  2. Соответствие текста тезисов их названию.
  3. Содержательность работы.
  4. Отсутствие плагиата.
  5. Использование разнообразных источников.
  6. Практическая направленность.
  7. Оригинальность работы, наличие собственного мнения о поставленной проблеме.

Уважаемые участники, оргкомитет просит вас следить за новостями, опубликованными на сайте reu-ipr.ru, в группе ВКонтакте http://vk.com/xxviipr и проверять свою почту. Отвечайте на сообщения и письма, присланные от организационного комитета.

На каждой секции будут присутствовать эксперты. По итогам конференции наиболее активные участники будут награждены памятными дипломами и подарками.

Заявки, направленные факсимильной связью или почтой оргкомитетом не рассматриваются.

Тезисы, представленные позже указанных сроков или с нарушением установленных требований, регистрироваться не будут.

АДРЕС ОРГАНИЗАЦИОННОГО КОМИТЕТА:

Российская Федерация, 115998, Москва, пер Стремянный, дом 36, Российский Экономический Университет им. Г.В. Плеханова, офис 463.

Тел:+7 917 516 17 97

Email: reu-ipr@mail.ru; http://reu-ipr.ru http://vk.com/xxviipr

Подробную информацию о проведении конференции можно получить на сайте http://rea.ru/Main.aspx?page:=Studencheskoe nauchnoe obshhestvo

Уважаемые коллеги!

Во время подготовки конференции оргкомитет работает с большим количеством входящей корреспонденции, от четкого соблюдения указанных требований по оформлению тезисов будет зависеть соблюдение оргкомитетом заявленных сроков для отправки приглашений и составления программы конференции.