Анкета выпускника

На какой магистерской программе факультета Вы бы хотели учиться?


Главная Жизнь факультета Новости Международный конкурс научных работ

Международный конкурс научных работ

Приглашаем Вас принять участие в заочном Международном студенческом конкурсе научных статей, который пройдёт в апреле 2014 года в Российском Экономическом Университете им. Г.В. Плеханова.

Лучшие из статей (по 3 с каждой секции) будут напечатаны в ближайшем номере журнала «Вестник Российского экономического университета им. Г. В. Плеханова. Вступление. Путь в науку».

Конкурс проводится по инициативе Студенческого Совета, Студенческого Научного Общества, Издательского центра РЭУ им. Г.В. Плеханова и НИБЦ им. академика Л. И. Абалкина.

К участию в конкурсе приглашаются студенты всех форм обучения РЭУ им. Г.В. Плеханова его филиалов и других ВУЗов, в т.ч. ближнего и дальнего зарубежья.

Рабочий язык: Русский, Английский.

 

Работа будет организована по следующим основным секциям:

·                   Политология

·                   Право

·                   Экономические науки

·                   Естественные и технические науки

 

УСЛОВИЯ УЧАСТИЯ:

·                   Участие в конференции бесплатное.

·                   Свои работы вы можете подать в разные секции, но не более одной на каждую.

·                   Извещение об участии в конкурсе будет размещено на сайтах www.rea.ru; http://vk.com/konkursstatey.

·                   Прием заявок и статей осуществляется организационным комитетом с 25 марта 2014 года по 25 апреля 2014 года включительно.

ПОРЯДОК ПОДАЧИ ЗАЯВОК ДЛЯ УЧАСТИЯ В КОНКУРСЕ:

 

1.                Зарегистрироваться в группе ВКонтакте: http://vk.com/konkursstatey (принимаются работы в соавторстве (2-4 чел.)).

2.                Прислать свою работу на почту: konkurs.statey@gmail.com с темой письма, соответствующей рубрике: Политология; Право; Экономические науки; Естественные и технические науки.

Требования, предъявляемые к статье

Статья должна быть:

·                   самостоятельной, т. е. отражать собственный вклад автора в постановку и разработку избранной научной проблемы;

·                   фундированной, т. е. опираться на труды других ученых, причем не только отечественных, но и зарубежных, и содержать соответствующие ссылки;

·                   актуальной, т. е. содержать элементы научной и информационной новизны.

Статья должна быть написана языком, понятным как специалистам в данной области, так и широкому кругу читателей, заинтересованных в обсуждении темы.

Правила оформления

Шрифт Times New Roman, размер шрифта 14 пт; выравнивание по ширине страницы; абзацный отступ 1,25; межстрочный интервал полуторный.

Рисунки должны быть качественные и хорошо читаемые при размере одной из сторон 80 мм. Для рисунков использовать формат TIFF или JPEG с разрешением не менее 300 dpi. Подпись к рисунку: под рисунком; шрифт Times New Roman, размер шрифта 11 пт, выравнивание по ширине страницы, без отступа. Интервал после абзаца 6 пт.

Рисунок 1. – Название рисунка.

 

Таблицы должны иметь сквозную нумерацию. Графы в таблицах разделяются вертикальными линиями; горизонтальное разделение не рекомендуется. Сокращение слов в таблицах не допускается. Подпись к таблице: над таблицей; шрифт Times New Roman, размер шрифта 11 пт, выравнивание по правой стороне страницы, без отступа. Интервал перед абзацем 6 пт.

Таблица 1. – Название таблицы.

 

Список литературы оформляется согласно ГОСТ Р 7.1-2003.

Объем статьи 10000-20000 печатных знаков (включая пробелы).

 

(Пример оформления статьи)

НАЗВАНИЕ СТАТЬИ

Иванов И.И.1, Петров П.П.2

1 ФГБОУ ВПО «Российский Экономический Университет им. Г.В.Плеханова (117997) г.Москва Стремянный пер. д.36;

2 ФГБОУ ВПО «Российский Экономический Университет им. Г.В.Плеханова (117997) г.Москва Стремянный пер. д.36.

e-mail: exampleHYPERLINK "mailto:example@domen.ru"@HYPERLINK "mailto:example@domen.ru"domenHYPERLINK "mailto:example@domen.ru".HYPERLINK "mailto:example@domen.ru"ru

поступила в редакцию хх месяца 201х года

Аннотация: краткая характеристика статьи (до 800 знаков). Аннотация показывает отличительные особенности и достоинства издаваемого произведения, помогает читателям сориентироваться в их выборе.

Ключевые слова: до 10 слов или словосочетаний.

Введение (в тексте специально не выделяется): предварительное сообщение общего характера, предпосылаемое произведению, обычно научного характера, с целью ввести читателя в курс предмета. Должно отражать современное состояние в данной области исследования, актуальность и научную новизну работы.

Основная часть (в тексте специально не выделяется): описание эксперимента, обсуждение результатов.

Заключение (в тексте специально не выделяется): содержит основные результаты и выводы работы.

Благодарность. Содержит благодарности фондам, организациям и людям, оказавшим помощь при подготовке публикации.

Список литературы.

                    Герасимов А.В., Зиганшин М.А., Горбачук В.В., Коваленко В.И. Рецепторные свойства наноразмерных слоев фосфорорганических дендримеров // Тез. докл. XIX Менделеевского съезда по общей и прикладной химии. Волгоград, 25-30 сентября. 2011. Т.2. С.242.

                    Bernanke B.S. Current economic and financial conditions // Business economics. 2008. V.43. P.8-12.