Анкета выпускника

На какой магистерской программе факультета Вы бы хотели учиться?


Главная Жизнь факультета Новости Сегодня в Москве на Гоголевском бульваре стартовал открытый добровольческий фестиваль «Плехановка созывает «Бессмертный полк»

Сегодня в Москве на Гоголевском бульваре стартовал открытый добровольческий фестиваль «Плехановка созывает «Бессмертный полк»

 

Теперь каждый выходной день до 9 мая здесь будут проходить концерты, выступления художественных коллективов, показательные спортивные состязания и мастер-классы. Мероприятия проводятся с целью популяризации проекта «Бессмертный полк. Москва».

Напомним, что проект «Бессмертный полк. Москва» является гражданской инициативой по увековечиванию памяти солдат Великой Отечественной войны, сохранению наследия подвига, доблести и героизма народа, патриотическому воспитанию нынешнего и будущих поколений и готовится к 70-летней годовщине Великой Победы, отмечаемой в 2015 году. Участие в акции подразумевает, что каждый гражданин, который чтит память своего родственника-ветерана, 9 мая выходит на парад с его фотографией, занимая место в колонне «Бессмертного полка».

Предварительно в гражданской части парада «Бессмертный полк. Москва» на Поклонной горе предполагается участие десятков тысяч человек – детей, внуков, правнуков, родственников солдат Великой Отечественной войны. Главная задача движения «Бессмертный полк. Москва» - вернуть чувство сопричастности человека и его семьи истории Родины.

Волонтерское движение по содействию организации парада координируется усилиями нашего вуза.

Сюжет об открытии фестиваля можно посмотреть здесь.